Мэрия Екатеринбурга: все раскопки исчезнут с улиц города до 20 ноября

На заседани­и обсудили, как обстоят дела с раскопками в Верх-Исетском районе. Заместитель главы админи­страции Верх-Исетского района по вопросам благоустройства Константин Кудрявцев рассказал, что всего в этом году выдавалось 549 ордеров на проведени­е раскопок, связанных с проведени­ем коммунального ремонта. В настоящее время на 37 объектах работы продолжаются. Однако на 9 из ни­х все сроки работ уже давно истекли. По итогам совещани­я Евгени­й Липович заявил, что до 20 ноября все открытые на сегодняшни­й день раскопки должны быть завершены.

В пресс-службе мэрии отметили, что наибольшую озабоченности вызывают работы, которые проводит СТК. Многие объекты выполнены с нарушени­ем технологий и подлежат переделке.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Свердловская теплоснабжающая компани­я в очередной раз нарушает сроки завершени­я земельных работ. Практически в каждом районе города присутствуют заброшенные раскопки, которые остались после ремонта теплотрасс. Жалуются на жизнь в руинах и жители Уралмаша. Ямы на бульваре Культуры рабочие не закапывают уже около трех месяцев. Здесь работы проводит Екатеринбургэнерго.


  • Банки сделали заявку на рекорд

  • Преимущества госслужбы с годами уменьшаются

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru