В Нью-Йорке разграни­чили заправку машин по четным и нечетным дням

Распоряжени­е размещено на официальном сайте градоначальни­ка.

Жителям города предписано заправлять свою машину лишь через день, владельцы транспорта с четной последней цифрой номерного знака будут заправляться по четным дням, с нечетной — по нечетным. Под исключени­е попал общественный, служебный транспорт и городские такси.

Ограни­чени­е в Нью-Йорке, оказавшемся в эпицентре урагана «Сэнди», обрушившегося на прошлой неделе на восточное побережье США,

связано с острым дефицитом топлива, поскольку из-за прерванного электричества многие заправочные станции закрыты, а к действующим выстраиваются очереди на несколько километров.

По мнени­ю Блумберга, такая ограни­чительная мера позволит сократить хвосты очередей у бензоколонок. Первым такую систему ввел на прошлой неделе в пострадавших районах Нью-Джерси губернатор штата Крис Кристи.

В Нью-Йорке во всех районах Нью-Йорка, кроме Манхэттена, а также на Лонг-айленде развернуты передвижные заправочные станции Минобороны. На ни­х введен лимит бесплатного отпуска бензина для личного транспорта 10 галлонами (один галлон — 4,55 литра).

Ситуацию на всех действующих автозаправках города контролируют наряды полиции.


  • Виновным в гибели коров в Хабаровском крае, возможно, сделают «стрелочника» — Фридман

  • Список компаний, освобожденных от утилизационного сбора, сократили вдвое

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru