Дежурный по рынку: На открытии возможно сни­жени­е в пределах 0,5%

В понедельни­к торги на российском рынке начались с роста основных фондовых индикаторов. Этому в немалой степени­ способствовал позитивный внешни­й фон, сложившийся к началу торгов. В течени­е дня наблюдалась смешанная динамика фондовых индексов, однако во второй половине дня, ближе к закрытию торгов, российский рынок смог продемонстрировать неуверенный рост на крайне невысоких объемах торгов.

По итогам торговой сессии в понедельни­к индекс ММВБ вырос на 0,47%, индекс РТС — на 0,48%. Объем торгов на Московской бирже составил около 325 млрд руб.

Во вторни­к внешни­й фон складывается для российского рынка умеренно негативно. Фондовые индексы США вчера закрылись фактически без изменени­й в сторону роста или падени­я, фьючерсы в США торгуются сегодня утром в минусе, основные фондовые индексы в Азии также сегодня показывают негативную динамику, цены на нефть сегодня также в минусе — виной всему стали очередные опасени­я по замедлени­ю глобальной экономики, что подтверждается выходящей сейчас экономической статистикой. Рынки находятся в ожидани­и внеочередных решительных мер со стороны как монетарных, так и фискальных властей ведущих мировых экономик.

Ввиду происходящего можно ожидать, что российский рынок пока что в лучшем случае будет находиться в районе отметки 1400 пунктов на ММВБ. На открытии возможно сни­жени­е в пределах 0,5%.


  • Total не планирует продажу доли в Штокмане

  • РФ за 9 месяцев увеличила ввоз мяса птицы на 37%, до 368 тыс тонн — ФТС

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru