• Красноярские власти предлагают оплачивать ремонт дорог по истечении гарантийного срока

  • Гендиректором «Храброво» назначен экс-руководитель краснодарского аэропорта

Автоматы по оплате парковки не будут переводить на прием наличных

Пилотный проект по платной парковке стартовал на 21 улице в центре Москвы 1 ноября. Тариф за пользовани­е городскими стоянками составляет 50 рублей в час. При этом местные жители и инвалиды, а также машины экстренных служб могут с 20.00 до 8.00 парковаться бесплатно. Оплатить парковку можно через паркомат, с помощью банковских карт или парковочных карт на 500 рублей и 1 тысячу рублей, а также через интернет путем списани­я денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на портале московского парковочного пространства. Проект продлится четыре месяца — до 28 февраля 2013 года.

«Есть опасность, что их (паркоматы) начнут вскрывать грабители», — сказал Марини­чев.

При этом он отметил, что за каждым паркоматом наблюдает видеокамера, поэтому у преступни­ков не будет возможности установить на аппаратах съемные клавиатуры, с помощью которых можно красть средства с карт.

«К тому же есть система удаленного контроля за этими устройствами. В случае вмешательства извне она дает сигнал, и в любое время суток к паркомату выдвигается специальная ремонтная бригада, которая тут же обнаружит съемную клавиатуру», — поясни­л гендиректор ГКУ.


  • Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале выросло на 2,3 млн пользователей

  • Предприятия малого бизнеса Комсомольска демонстрируют активный рост

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru