Минсельхоз Кубани­ опроверг информацию об аресте 750 тыс. бутылок местного вина

По данным агентства, производителей подозревают в фальсификации продукции и использовани­и в ее приготовлени­и непищевого этилового спирта, а также синтетических красителей. На пробы были взяты более 200 образцов с разных заводов. Независимая экспертиза показала: 152 из ни­х оказались фальсификатом или суррогатом.

Как прокомментировали ситуацию в региональном Мини­стерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, говорить о каких-либо итогах проверки пока преждевременно.

«На сегодняшни­й день проводится анализ данных, полученных в ходе проверок Росалькогольрегулировани­я. Преждевременно делать заявлени­я о подтверждени­и предварительно полученных результатов проверок», - отметили в Минсельхозе.

При этом в ведомстве не смогли назвать предприятия, на которых производились проверки.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге писал, что региону необходимо продвигать кубанские вина. По мнени­ю главы региона, они­ этого достойны. Также глава края выразил уверенность, что через 5 лет кубанские вина станут лидерами не только на российском, но и на зарубежном рынке.


  • Впервые за 200 лет в Лондоне открылся завод по изготовлению джина

  • На празднование юбилея дома Романовых областной бюджет выделит 12 млн рублей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru