Одесские предприни­матели остались ночевать на рынке, чтобы защитить бизнес

Около полутора сотен предприни­мателей «Седьмого километра» провели акцию протеста на территории рынка.

Как передает Думская, торговцы не согласны с условиями реконструкции, проводимой админи­страцией рынка в районе так называемой «Мылки». Вместо тысячи торговых палаток после реконструкции здесь появятся три сотни­ магазинов с роллетами. В четверг рабочие демонтировали первые 38 торговых мест.

Вместе с тем, по словам предприни­мателей, за сохранени­е торговой точки админи­страция требует 65-70 тысяч долларов с каждого.

«Семь лет назад мы заплатили 20 тысяч долларов за свои палатки. Никаких договоров с нами, естественно, админи­страция не заключала. А теперь у нас вымогают еще 70 тысяч условных», — рассказала предприни­матель Иоланда Скляр.

При этом в админи­страции рынка обвинени­я в вымогательстве денег опровергают, а реконструкцию называют законной и своевременной.

Предприни­матели жалуются: на выделенной территории нет покупателей. «Там можно разве что тканями торговать, куда мне с моими мелочами идти?», — возмутилась предприни­матель Оксана.

Предприни­матели намерены ночевать на своих торговых местах, чтобы уберечь их от демонтажа.

Также отметим, что это не первая акция протеста предприни­мателей в Одессе. Люди выступили против неоправданных, по их мнени­ю, поборов со стороны владельцев рынков.


  • Рынок наружной рекламы получил новые правила

  • «Южный поток» подорожал, но его строительство ускорится

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru