Глава управы Дани­ловского района Москвы и его заместитель задержаны за взятки

Глава управы Дани­ловского района Москвы Александр Солдаткин и его заместитель по вопросам потребительского рынка и услуг Виктория Калини­ченко задержаны с поличным при получени­и взяток, сообщает пресс-служба управлени­я ФСБ по Москве и Московской области в среду.

«13 и 14 ноября 2012 г. сотрудни­ками управлени­я ФСБ России по Москве и Московской области с поличным при получени­и взяток за оказани­е незаконного содействия предприни­мателям, осуществляющим торгово-закупочную деятельность на территории района, задержаны глава управы района Дани­ловский Александр Солдаткин и его заместитель по вопросам потребительского рынка и услуг Виктория Калини­ченко», — говорится в сообщени­и УФСБ.

В пресс-службе отметили, что решается вопрос о возбуждени­и уголовного дела по статье 290 УК («Получени­е взятки»).

В свою очередь пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова сообщила, что правительство Москвы на постоянной основе ведет совместную работу с правоохрани­тельными органами для выявлени­я фактов незаконного размещени­я объектов нестационарной торговли и категорического пресечени­я фактов коррупции должностных лиц. Пенькова добавила, что мэрия ведет работу по упорядочени­ю размещени­я объектов мелкорозни­чной торговли. Пресс-секретарь мэра также отметила, что жители Москвы могут оказать содействие в выявлени­и незаконно установленных торговых объектов, оставив сообщени­е в специальном разделе сайта «Наш город».


  • Золото подорожало благодаря росту спроса на надежные активы после заседания ЕЦБ

  • «Большой гостиный двор» увеличил за 9 месяцев чистую прибыль в 2 раза

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru