Началось строительство первых объектов игорной зоны в Приморье

Закон о запрете игорного бизнеса на территории России, кроме четырех специально отведенных зон, вступил в силу 1 июля 2009 года. Однако ни­ одна из этих зон до сих пор не готова.

Первый этап строительства игорной зоны в Приморье рассчитан до 2015 года. Это проект курирует лично губернатор края Владимир Миклушевский. По его словам, сейчас уже собраны заявки от инвесторов, желающих вести игорную деятельность в Приморье. Миклушевский отметил, что игорная зона является лишь «якорем» для привлечени­я туристов в регион.

«Сама игорная зона зани­мает далеко не главное место, но она — как якорь. В современном туристическом бизнесе доход от игорной зоны составляет от 30% до 40%. Все остальное — другие виды развлечени­й, например, аттракционы, шопинг», — отметил глава региона.

Концепция игорной зоны «Приморье» предполагает строительство казино, гостини­ц, торгово-выставочных и культурно-развлекательных комплексов, яхт-клуба — всего около 20 объектов. Предусмотрено также благоустройство территории для семейного отдыха, в том числе прогулочной набережной.


  • С Абрамовича спросят восьмерной тариф

  • Грузинский порт Поти возобновил работу после месячной забастовки

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru