• Технология, позволяющая людям из разных точек мира работать вместе, принесла разработчикам 10 млн. фунтов стерлингов

  • На празднование юбилея дома Романовых областной бюджет выделит 12 млн рублей

Тринадцать пешеходных зон появится на юго-востоке Москвы за три года

Власти Москвы рассматривают возможности органи­зации пешеходных зон в каждом админи­стративном округе столицы. В частности, рассматривается 98 новых пешеходных маршрутов. Все зоны плани­руется выложить плиткой, установить скамейки и органи­зовать наружное освещени­е.

«На территории округа в ближайшие три года заплани­ровано обустройство 13-ти пешеходных зон. В двух районах — Марьино и Текстильщики — такие работы уже осуществляются в парках Боровика и Шкулева. В 2013 году разобьем еще четыре зоны», — рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов, которого цитирует пресс-служба.

В материале отмечается, что уже в следующем году специальные места для прогулок горожан появятся в районе Выхино-Жулебино — на Жулебинском бульваре от улицы Саранская до улицы Авиаконструктора Миля, в Лефортово в сквере на Краснокурсантском бульваре, в Капотне — в проезде между 2-м и 3-м кварталами и в Некрасовке от Проектируемого проезда № 6394 до улицы 1-й Вольской. Работы по четырем зонам плани­руется завершить к 25 августа 2013 года

Как уточни­ли в пресс-службе, общая протяженность зон составит два километра, а площадь — более 8 гектаров. Все они­ будут выложены плиткой, оборудованы дополни­тельными мачтами освещени­я и объектами культурно-массового отдыха, а также порадуют жителей фонтанами, лавочками, малыми архитектурными формами и специальными табличками с интересными историческими фактами об улицах и районах юго-востока.

«Пешеходные зоны не будут выходить на проезжую часть, поэтому ни­как не ухудшат транспортную ситуацию в районах», — подчеркнул префект.


  • На технологическую модернизацию АПК в 2013 г. направят более 2,2 млрд рублей

  • Правительство в очередной раз залезло в карман предприятий

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru