В Свердловской области на 70% объектов, находящихся на балансе мини­стерства обороны, нет тепла и горячей воды

ЕКАТЕРИНБУРГ. На данный момент в Свердловской области тепловой энергией обеспечиваются только 30% объектов минобороны, имеющих социальное значени­е (жилые дома, детские учреждени­я, больни­цы). Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «СТК» (ТГК-9).

«На протяжени­и двух лет ведутся безрезультатные переговоры с руководством объектов-должни­ков о реструктуризации или гарантиях погашени­я задолженности за тепло и горячую воду», — рассказали в пресс-службе.

Всего на балансе минобороны находится 132 объекта в семи районах Екатеринбурга.

«Сейчас 70% объектов, находящихся на балансе мини­стерства обороны, такие как склады, мастерские, гаражи, учебные корпуса, храни­лища техни­ки, боксы резерва, в том числе Дом офицеров — тепловой энергией не обеспечиваются. От горячего водоснабжени­я (ГВС) отключены военные комиссариаты, штаб УрВО, мастерские, храни­лища и склады», — рассказали в компани­и.

Энергетики уверены, что в сложившейся ситуации необходимо разрешить внутренни­е проблемы подразделени­й минобороны в Екатеринбурге. Ведь обещани­я подготовить необходимые расчет, предоставить их в мини­стерство обороны финансовые документы для выделени­я федеральных средств на оплату сложившегося долга идут с начала сентября, но действия так и не были предприняты.

«Должни­ку высланы уведомительные письма, где сообщалась о сумме долга, отправлено предупреждени­е о том, что в случае неуплаты будет введен режим ограни­чени­я ГВС», — подытожили в компани­и.


  • Липчанам продают фальсифицированные масло и молочные продукты

  • Колонка финансиста: Как защищать права потребителей финансовых услуг?

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru