Хабаровский губернатор намерен учиться на липецком опыте

Представительная делегация Хабаровского края, которую возглавил губернатор региона Вячеслав Шпорт, посетила сегодня Липецкую область, а точнее, свиноводческий кластер в Лев-Толстовском районе ОАО «Липецкмясопром», входящий в группу «Черкизово».

Собственно, ини­циатором визита стал председатель совета директоров одной из крупнейшего в стране холдинга Игорь Бабаев, он же выступил и экскурсоводом для гостей по территории свинокомплекса. Он предложил главе дальневосточного региона создать подобное производство у себя. Липецкий кластер мощностью 50 тысяч тонн свини­ны в живом весе в год включает четыре свиноводческих фермы, комбикормовый завод, выпускающий 600 тонн комбикормов в сутки и элеватор на сто тысяч тонн зерна единовременной мощности.

— Главная цель визита, — прокомментировал цели своего визита хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт, — воочию познакомиться с производством, перенять все самое лучшее, чтобы потом на нашей земле использовать опыт Липецкой области в органи­зации и работе кластера.

Правда, как отметил Шпорт, до реализации проекта на хабаровской земле еще далеко - нужно взвесить все «за» и «против». Дальневосточный регион располагает свободными территориями для строительства свиноводческого комплекса, однако есть вопросы по привлечени­ю рабочей силы и наличию необходимых мощностей.


  • Роспотребнадзор нашел в петербургских «Пятерочках» нарушения

  • Журнал Vogue Hommes Japan закрывается

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru