• К 2017 году завершится строительство транспортных коридоров между странами Центральной Азии

  • Белорусы в октябре увеличили продажу наличной валюты на 19% до $592 млн.

Чукотка добывает золото

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Золотодобывающие предприятия Чукотского автономного округа с начала текущего года по октябрь включительно произвели 13,2 тонн рудного золота и 157,5 тонн серебра. Об этом сообщили в Департаменте промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время на территории региона добыча драгоценных металлов осуществляется на двух месторождени­ях - «Купол» и «Каральвеем». Большая часть (12 тонн золота и 157,4 тонн серебра) получена на рудни­ке «Купол», принадлежащем ЗАО «Чукотская горно-геологическая компани­я» - дочернему предприятию канадской корпорации KinrossGold.

По сравнени­ю с аналогичным периодом прошлого года добыча на месторождени­и «Купол» ни­же на 2 тонны золота и на 20 тонн серебра. Как отмечают в Департаменте промышленности, строительства и ЖКХ, это плановое сни­жени­е производства.

Вместе с тем на рудни­ке «Каральвеем», напротив, отмечено увеличени­е объемов добычи рудного металла: на 30 кг - золота и на 6 кг - серебра.

По оценкам специалистов, дальнейшие перспективы добычи драгоценных металлов в Чукотском автономном округе оцени­ваются как положительные. В первом квартале 2013 года ожидается получени­е первого золота на месторождени­и «Майское», которое в перспективе плани­рует выйти на годовые объемы в 6-10 тонн. Кроме того, в регионе ведется подготовка к эксплуатации трех рудни­ков: «Двойное», «Кекура» и «Клен».


  • ФСФР зарегистрировала облигации ИА АИЖК на 5,3 млрд руб

  • Как повысить квалификацию в отпуске по уходу за ребенком

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru