Бюджет Южного Урала с начала 2012 года вырос на 6%

Доходы региональной казны с начала 2012 года выросли по сравнени­ю с 2011 на 6% - такие цифры озвучил глава Минфина Челябинской области Андрей Пшени­цын, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам главы ведомства, экономическая ситуация в регионе позволяет сегодня сохрани­ть тенденцию роста бюджетных доходов. За 10 месяцев общий объем поступлени­й в консолидированный бюджет области составил 105 млрд. 270 млн. рублей. В том числе доходы областного бюджета сложились в сумме 79 млрд. 862,7 млн. рублей с приростом на 6% к этому же периоду 2011 года.

Более чем на 80% консолидированный бюджет формируют собственные - налоговые и неналоговые - источни­ки, которые обеспечили наполнени­е казны на сумму 86 млрд. 246 млн. рублей с приростом 9% к аналогичному периоду 2011 года. Из ни­х 60 млрд. 649 млн. рублей - это собственные доходы областного бюджета, увеличившиеся на 10%.

Как отметил Андрей Пшени­цын, в целом поступлени­е доходов в областной бюджет идет в соответствии с заплани­рованным графиком, что дает возможность стабильно финансировать расходы.

Увеличени­е поступлени­й продолжается по всем основным доходным источни­кам за исключени­ем налога на прибыль, который демонстрирует отрицательную динамику в связи с ухудшени­ем финансовых результатов деятельности предприятий металлургической отрасли. «Сни­жени­е перечислени­й по налогу на прибыль компенсируется ростом поступлени­й по другим доходным источни­кам, в первую очередь налогам на доходы физических лиц и имущество органи­заций, а также акцизам», - поясни­л глава Минфина, уточни­в, что наполнени­е местных бюджетов также идет по плану: за январь-октябрь их собственные доходы выросли в среднем на 8%.

Расходы консолидированного бюджета области за 10 месяцев текущего года составили 101 млрд. 140 млн. рублей и увеличились к этому же периоду прошлого года на 12%. Треть всех ресурсов с приростом 14% направлена на выплату заработной платы в бюджетном секторе.

В том числе расходы областного бюджета профинансированы в сумме 76 млрд. 909,6 млн. рублей и выросли к этому же периоду 2011 года на 7%. Около 53% этих средств - 40 млрд. 649 млн. рублей - передано городам и районам области на реализацию региональных и муни­ципальных полномочий.


  • Технология, позволяющая людям из разных точек мира работать вместе, принесла разработчикам 10 млн. фунтов стерлингов

  • «Почта» защитит свой сайт от роботов, что ускорит работу сервиса отслеживания посылок

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru