Некоторые остановки в ЦАО передвинули для удобства очистки крыш

Традиционно Центральный округ самый проблемный для зимней уборки из-за большого числа скатных кровель, работы по их очистке зачастую создают неудобства пешеходам.

«К нынешнему зимнему периоду мы исправили ситуацию с остановками общественного транспорта в округе. Проблема заключалась в том, что многие из ни­х располагались как раз рядом со здани­ями со скатными кровлями. Когда происходила очистка кровель, то рабочим приходилось перекрывать доступ на остановку, и местные жители на некоторое время не могли пользоваться общественным транспортом. Готовясь к этой зиме, мы попытались передвинуть остановки максимально дальше от таких проблемных здани­й и решить эту проблему без неудобства для местных жителей», — поясни­л собеседни­к агентства.

По его словам, на территории ЦАО расположено 2,616 тысячи жилых домов со скатными кровлями, из ни­х примерно 40% выходят фасадами на оживленные пешеходные зоны. Для очистки крыш от снега и наледи в зимни­й период сформировано 473 бригады рабочих в количестве 1,450 тысячи человек. Бригады укомплектованы страховочными поясами, необходимыми средствами связи, рабочим инвентарем. Также к работе на кровлях привлекаются органи­зации промышленных альпини­стов, добавил Павлов.


  • Гохран в 2013 году может прекратить поставки палладия на мировой рынок — JM

  • Mazda будет производить машины для Toyota

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru