Выступлени­е «Русских витязей» поразило посетителей Airshow China

Многотысячная публика с нескрываемым восторгом и интересом наблюдала сложнейшие фигуры высшего пилотажа, выполненные как в групповом порядке, так и в одиночном.

После начала показательных полетов российских экипажей практически все зрители и эксперты, находившиеся в это время в павильонах международной выставки, выбежали на улицу, чтобы посмотреть за полетами российских самолетов.

В павильонах остался практически только персонал. Отдельные фигуры высшего пилотажа вызывали у зрителей бурю эмоций, которые порой переходили на восторженный крик.

Как ожидается, российская пилотажная группа будет демонстрировать свое мастерство в китайском городе Чжухай еще в течени­е трех дней.

Из-за несоблюдени­я необходимых бюрократических процедур «Русские витязи» не смогли принять участие в международном авиасалоне Farnborough International Airshow, который проходил в британском Фарнборо в июле 2012 года.

Первоначально вылет «Русских витязей» был перенесен, поскольку боевые самолеты не могли вылететь в Великобритани­ю из-за отсутствия лицензии, без которой за грани­цу нельзя вывозить военную техни­ку. Позже органи­заторы мероприятия заявили, что российская пилотажная группа вообще не будет прини­мать участие в этом авиасалоне.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru