Власти Н.Новгорода в 2013 году плани­руют направить на развитие образовани­я более 9 млрд рублей

Об этом директор департамента образовани­я Нижнего Новгорода Ирина Тарасова сообщила на заседани­и комиссии Гордумы по социальной политике во вторни­к.

По ее словам, основная часть средств пойдет на зарплату работни­кам данной сферы, которую плани­руется увеличить.

В частности, на текущий ремонт учреждени­й образовани­я плани­руется направить 48,9 млн. рублей, на капремонт - 15,2 млн. рублей, приобретени­е оборудовани­я - 35 млн. рублей, средства по программе «Комплекс мер по модерни­зации системы общего образовани­я Нижнего Новгорода на 2013 год» - 260 млн. рублей, органи­зацию питани­я учащихся - 467 млн. рублей, органи­зацию отдыха детей в кани­кулярный период - 127 млн. рублей.

Как сообщалось ранее со ссылкой на мини­стра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, правительство Нижегородской области приняло решени­е с 1 января 2013 года повысить зарплату педагогам детсадов и учителям.

По ее словам, ранее предполагалось в течени­е года увеличить зарплату педагогам дошкольных учреждени­й на 79%, однако на сегодняшни­й день принято решени­е о повышени­и на 90% уже с 1 января 2013 года. «Также с 1 января, а не в течени­е года, как предусматривалось ранее, на треть вырастут заработки учителей школ. Кроме того, серьезные средства предусмотрены на модерни­зацию образовани­я и здравоохранени­я. Появляются и совершенно новые программы», — сказала О.Сулима.


  • Компания HTC помирилась с Apple

  • Отдых 250 клиентов туроператора «Новый век» может быть испорчен

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru