Планы приватизации ОАК будут уточняться — Погосян

«Думаю, что планы приватизации ОАК будут уточняться, и я думаю, что эффективность приватизации ОАК потребует более длительных сроков, связанных с увеличени­ем объема производства, выручки и увеличени­ем капитализации», — сказал он журналистам в кулуарах авиасалона Airshow China 2012.

При этом глава корпорации отметил, что окончательное решени­е о сроках приватизации будет прини­мать правительство.

В презентации Минэкономразвития, представленной в октябре, ОАК значится в разделе госпакетов, приватизация которых находится в процессе обсуждени­я и может состояться в период с 2014 по 2016 годы. План приватизации крупных активов на 2012-2013 годы и на период до 2016 года, утвержденный в июне, предусматривал сокращени­е доли России в ОАК до 50% плюс одна акция.

Объединенная авиастроительная корпорация создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. В корпорацию входят компани­я «Сухой», корпорация «Иркут», Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединени­е имени­ Гагарина, «ОАК — Транспортные самолеты», Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», Новосибирское авиационное производственное объединени­е имени­ Чкалова, ОАО «Туполев», ОАО «Ильюшин Финанс Ко.», Финансовая лизинговая компани­я, ОАО «ТАВИА», ОАО «Казанское авиационное производственное объединени­е».

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru