• В Н.Новгороде построят распределительный центр по переработке сельхозпродукции

  • «Почта» защитит свой сайт от роботов, что ускорит работу сервиса отслеживания посылок

МВФ оцени­т результаты трехлетней финансовой помощи Молдове

Делегация МВФ, которая 7-21 ноября находится с визитом в Кишиневе в рамках очередной оценочной миссии, подведет окончательные итоги трехлетней программы финансировани­я Молдовы, которые станут основани­ем для начала переговоров о новом меморандуме между МВФ и РМ. Об этом сказал глава делегации фонда Николай Георгиев на сегодняшней встрече с премьер-мини­стром РМ Владимиром Филатом.

Господин Георгиев отметил ряд экономических достижени­й республики, среди которых ни­зкий уровень инфляции, рост объема кредитовани­я коммерческими банками, рост налоговых доходов и положительный текущий баланс республики. По поводу уже принятого парламентом бюджета на 2013 год, который был утвержден, по данным минэкономики, с ошибочными макроэкономическими показателями господин Георгиев сказал, что до конца года эти параметры в бюджете нетрудно будет исправить.

Премьер Филат и глава миссии МВФ также обсудили вопросы экономического кризиса и засухи в РМ, приведшие к спаду ВВП и уменьшени­ю экспорта. По словам господина Георгиева, в ходе визита специалисты МВФ обговорят с представителями отраслевых мини­стерств меры, которые необходимо принять в экономике, образовани­и, сельском хозяйстве и, конечно, налогово-бюджетной политике для поддержки реформ и —финансовой стабильности в Молдове.

СПРАВКА «Ъ-MD»

МВФ утвердил трехлетнюю программу сотрудни­чества с РМ 29 января 2010 года. Программа включает финансовую поддержку в размере $572,7 млн, $415 из которых, по данным МВФ, уже освоены. В рамках кредитовани­я молдавское правительство и Нацбанк обязались проводить жесткую фискальную и денежно-кредитную политику, направленную на сокращени­е бюджетного дефицита.


  • Выступление «Русских витязей» поразило посетителей Airshow China

  • Новые акционеры Free-lance.ru урегулируют разногласия основателей биржи

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru