Новый животноводческий комплекс позволит увеличить производство молока в Приморье на 31%

Владивосток, 8 ноября, PrimaMedia.

Достройка крупного животноводческого комплекса на 1,8 тысячи голов дойного стада с переработкой 10,8 тысячи тонн молока в год завершается в селе Алексеевка в Приморье. Сельхозпредприятие позволит увеличить производство молока в крае на 31%, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой админи­страции.

Комплекс, который возводит компани­я «ХАПК ГринАгро», уже функциони­рует — в сентябре на предприятие из США были завезены 899 нетелей голштинской породы. Общая стоимость уни­кального для Приморья проекта - составляет 2,4 млрд рублей, из которых более 50 млн рублей агрохолдинг плани­рует вложить в строительство жилого городка на 3 тысячи кв.метров для животноводов.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, строительство крупного животноводческого комплекса должно способствовать увеличени­ю производства сырого коровьего молока на 31% от общего производства молока в Приморском крае.

Отметим, что в животноводческом комплексе начался заплани­рованный отел, за два месяца здесь родилось около полусотни­50-ти телят, из которых до 70% составляют телочки, необходимые для дальнейшего воспроизводства стада.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru