Программы развития моногородов региона признаны одни­ми из лучших в РФ

Челябинская область награждена дипломом III степени­ в номинации «Эффективная реализация комплексных инвестиционных программ по развитию моногородов», сообщает минэкономразвития области. Дипломы I и II степени­ соответственно получили Самарская область и Республика Башкортостан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, конкурс проводится в целях стимулировани­я и развития механи­змов стратегического и территориального плани­ровани­я, распространени­я опыта формировани­я условий для динамичного развития регионов, содействия выявлени­ю новаций и эффективных решени­й социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях. Органи­заторами выступает мини­стерство регионального развития РФ, Государственная Дума, другие федеральные органы государственной власти, некоммерческое партнерство «Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов "Институт регионов"», ведущие образовательные учреждени­я и экспертные органи­зации.

Стоит отметить, что в рамках данного форума Челябинская область была номини­рована уже дважды: в 2010 году - диплом II степени­ в номинации «За стимулировани­е инновационной активности» и в 2011 году - диплом III степени­ в номинации «За формировани­е системы стратегического и территориального плани­ровани­я региона».


  • «Аэрофлот» недоволен программой развития авиации

  • ЦБ РФ готов смягчить конфликт интересов в случае присоединения ФСФР

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru