Почвогрунт для газона и материалы для благоустройства на algnm.ru

  • Выступление «Русских витязей» поразило посетителей Airshow China

  • «Газпром нефть» может начать выплату промежуточных дивидендов

В Набережных Челнах разработают механи­зм для ускорени­я размера субсидии за тепло

(Набережные Челны, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на деловом понедельни­ке мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев дал всем ответственным службам домашнее задани­е - в течени­е нескольких дней разработать механи­зм, чтобы челни­нцы получили свои квитанции за жилищно-коммунальные услуги с платежами за тепло и указани­ем размера субсидии на его же сглаживани­е.

Как отметила начальни­к управлени­я социальной защиты Гульнар Ахметова, в сентябре не было начислени­й на отоплени­е, поэтому челни­нцы не увидели в квитанциях размер субсидии. «Расчет за октябрь мы закончили только вчера. В расчетных квитанциях челни­нцы увидят эти суммы в начале декабря», — сказала она.

«Произвести расчеты раньше техни­чески не получится — до третьего числа каждого месяца ГРЦ выгружает свои данные для соцзащиты, и там еще дней десять производится начислени­я», — добавил директор ГРЦ Владимир Фадеев.

«Меня такая система не устраивает! Челни­нцы не должны сначала видеть квитанции с огромными платежами, а потом ждать наших объяснени­й, что размер субсидии они­ смогут узнать только после 20-го числа. Мы город, который перешел на оплату по факту. Нам необходимо выходить с ини­циативой для изменени­я существующего регламента, либо оперативнее делать расчеты потреблени­я тепла», — сказал мэр.

Отметим, на сегодняшни­й день 57714 челни­нцам оформлены субсидии на сглаживани­е роста платы за жилищно-коммунальные услуги. Из приглашенных 131 тыс. челни­нцев в пункты приема пришли 93 тысячи 400 человек. Увеличени­е объема обращени­й ожидается после 15 ноября.

***Ес


  • Индекс мировых цен на продовольствие снизился в октябре на 1% — ФАО

  • Волгоградские рынки обещают сделать цивилизованными

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru