Cisco сообщила о росте квартальной прибыли на 17,7%

Прибыль на одну акцию выросла на 18% до $0,39. Квартальная выручка Cisco выросла на 5,5% — до $11,88 млрд при прогнозе аналитиков на уровне $11,77 млрд.

За отчетный период компани­я провела обратный выкуп 115 млн акций по средней цене $16,44 за штуку на общую сумму в $253 млн. Из суммы, выделенной советом директоров руководству Cisco на buyback, пока не реализованы еще $5,6 млрд. Также за этот квартал Cisco выплатила инвесторам дивиденды в размере $0,14 на акцию на общую сумму в $744 млн.

«Продукты Cisco находятся в центре важнейших изменени­й рынка — "облачных", мобильных и видеосервисов — и мы полагаем, что крупнейшие сдвиги рынка еще будут впереди», — прокомментировал квартальные результаты компани­и гендиректор Cisco Джон Чамберс.

В ходе первого квартала Cisco произвела В то же время, компани­я ожидает замедлени­я темпов роста выручки — по прогнозу Cisco, ее доход вырастет во втором квартале текущего фингода на 3,5%-5,5%, хотя за аналогичный период прошлого года выручка увеличилась на 11,6%. Кроме того, компани­я не ожидает существенного роста прибыли за текущий квартал. По итогам торгов на Nasdaq акции Cisco закрылись на уровне $16,85, но после оглашени­ отчета они­ подскочили на электронных торгах больше, чем на 8%.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru