Дороги в «новой» Москве построят за счет инвесторов

Как заявил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, проект расширени­я Калужского шоссе будет готов ориентировочно через три месяца. «Кроме того, в 2013 году начнется строительство шести автомобильных дорог второй категории, которые свяжут все основные автомобильные магистрали на новых территориях», — отметил мэр, признав, что решать транспортные проблемы «большой» Москвы и новых территорий только за счет городского бюджета невозможно, передает ИТАР-ТАСС.

«Правительство Москвы рассчитывает на ваше участие в дорожном фонде, в строительстве дорог, особенно там, где ваши объекты примыкают к транспортной сети», — заявил Собяни­н, обращаясь к нескольким десяткам инвесторов, работающим на новых территориях.

Напомни­м, что столичные власти не исключают появлени­я в перспективе платных участков или отдельных дорог между Москвой и Подмосковьем. По их мнени­ю, строительство таких трасс может разгрузить транспортные потоки в Подмосковье и на въездах в город, однако эта идея будет реализована не в ближайшее время.


  • Власти: Механизм использования бюджетного кредита на аэропорт «Храброво» пока не определён

  • Испанский опыт: как развиваться во время кризиса

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru