Новое лицо Таллинского автовокзала

«Когда летом мы начинали реконструкцию автобусного вокзала, то так и плани­ровали - открыть зал ожидани­я в первой половине ноября, - сказал председатель правлени­я OÜ Tallinna Bussijaam Андрес Осула. - Строительные и отделочные работы ведутся по графику, благодаря чему зал ожидани­я откроется 9 ноября».

По словам Осула, основные внешни­е строительные работы должны были быть завершены до наступлени­я первых холодов. К сожалени­ю, холода наступили неожиданно, но строители приложили все усилия для того, чтобы пассажиры могли ждать отправлени­я автобусов в теплом помещени­и. Следующим этапом станет переезд в теплые помещени­я билетных касс и камеры хранени­я. Это произойдет уже в середине ноября.

В ноябре и декабре продолжатся фасадные работы. В это же время будет завершена реконструкция помещени­й, смежных с залом ожидани­я, где, как и прежде, будут находиться, кроме билетных касс и камеры хранени­я, инфопункт, кафе, цветочный магазин, R-киоск и банкоматы. Появится и новшество: более совершенные автоматы самообслуживани­я, где можно будет не только распечатать билеты, приобретенные заранее в Интернете, но и купить их непосредственно в автомате. Полное окончани­е работ плани­руется ко второй половине декабря.

Во внутреннем оформлени­и помещени­й вокзала присутствуют теплые тона, отделка деревом и пластиком. Да и фасад станет гораздо симпатичнее и современнее (см. фото).

Полностью отремонтированное и получившее новый облик здани­е примет пассажиров в конце года. Автором проекта обновлени­я здани­я и дизайна интерьера является KARISMA Arhitektid OÜ. Стоимость работ - 1 миллион евро.


  • Красноярские власти предлагают оплачивать ремонт дорог по истечении гарантийного срока

  • Промпроизводство в еврозоне в сентябре снизилось на 2,5% — хуже прогноза

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru