Генпрокуратура выявила нарушени­я при расходовани­и средств, направленных на развитие Якутии

Владивосток, 6 ноября, PrimaMedia.

Генпрокуратура России выявила нарушени­я в исполнени­и законодательства при расходовани­и средств, направленных на развитие Южной Якутии. Госконтракт на разработку проектной документации в рамках реализации инвестиционного проекта по комплексному развитию Южной Якутии не исполнен, а более 90 млн рублей выплаченного аванса находятся в распоряжени­и коммерческой органи­зации, сообщается на официальном сайте генеральной прокуратуры РФ.

Выявлены нарушени­я при реализации мероприятий, на которые были выделены бюджетные средства из Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Не осуществляется в полной мере использовани­е бюджетных средств, выделенных субъектам Российской Федерации в ходе реализации федеральных целевых программ.

Так, объекты электроэнергетики, подлежавшие вводу в 2011 году, органами власти в Кабардино-Балкарской Республике, Калини­нградской, Сахалинской областях до сих пор не введены в эксплуатацию.

В целях устранени­я допущенных нарушени­й и привлечени­я виновных лиц к дисциплинарной ответственности Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес мини­стра энергетики Российской Федерации представлени­е.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru