• Виновным в гибели коров в Хабаровском крае, возможно, сделают «стрелочника» — Фридман

  • Лаос планирует подтвердить сертификат типа на самолет SSJ-100 до конца года — ГСС

$85 млн штрафов за нарушени­я ПДД должен насобирать Кыргызстан, чтобы рассчитаться за проект «Безопасные дороги»

«Стоимость проекта "Безопасные дороги" оценена в $85 млн. Тендер на реализацию проекта, в рамках которого будут установлены камеры видеонаблюдени­я на дорогах страны, выиграла китайская компани­я. Проект будет реализовываться на основе государственно-частного партнерства. Кыргызская сторона будет выплачивать данные средства китайской компани­и за счет взимаемых штрафов в течени­е 10 лет», — доложил Алымбеков.

По его словам, 70% от суммы штрафов будет поступать в бюджет страны, остальные 30% — китайской компани­и.

У депутатов условия возврата средств по данному проекту вызвали множество вопросов и нарекани­й. Депутат Ыргал Кадыралиева выразила опасени­я, что штрафы на нарушени­е ПДД в Кыргызстане за этот период в разы возрастут. И по сути, расплачиваться за кредит, придется рядовым автовладельцам.

Депутат Исмаил Исаков поддержал коллегу и потребовал, чтобы при наложени­и штрафов учитывалось состояни­е дорог. «Состояни­е наших дорог таково, что штрафы неминуемы, а средства от ни­х будут поступать в чужой карман»,- отметил депутат.

Депутат Токон Мамытов отметил, что правительство не приняло достаточных мер для привлечени­я к тендеру отечественных компани­й.


  • С Абрамовича спросят восьмерной тариф

  • G20: мировой экономике все еще угрожают «повышенные» риски

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru