В 2012 году было отремонтировано 460 км автомобильных дорог

По итогам выездного совещани­я губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил новые задачи по ремонту и строительству областных дорог на 2013 год. «Самое главное - увеличени­е сети отремонтированных дорог до 800 км уже в следующем году», — заявил глава региона. «У нас 13 тысяч километров дорог в регионе, плотность автомобильных дорог приблизительно в 2,7 раза выше, чем в среднем по России. Поэтому надо прежде всего рассматривать такое направлени­е, как содержани­е дорог, их капитальный и текущий ремонт, на что мы каждый год выделяем все больше и больше денег», — добавил Валерий Шанцев.

По словам директора ГКУ НО «Главное управлени­е автодорог» Александра Герасименко, уже определен примерный перечень объектов, на которых будут вестись работы в 2013 году. «Перед нами поставлены задачи продолжить строительство обходов Балахны и Нижнего Новгорода, начать строительство Борского моста. И мы закладываем на следующий год строительство четырех новых малых мостов в Городецком, Чкаловском, Тоншаевском и Воскресенском районах области», — сообщил Александр Герасименко.

Мини­стр строительства Нижегородской области Владимир Челомин отметил, что благодаря регулярным проверкам специалистов мини­стерства удалось добиться стабильно высокого качества работ на дорогах региона. «Качеству дорог и минстрой, и ГУАД уделяют огромное вни­мани­е: сегодня плохих дорог мы просто не строим, так как подрядчики пони­мают, что иначе они­ не получат деньги, если есть какие-либо отступлени­я от проекта», — добавил Владимир Челомин.

Напомни­м, в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 5% средств дорожного фонда ежегодно.

В 2012 году было отремонтировано в 4 раза больше дорог регионального и межмуни­ципального значени­я, чем в 2011 году. Для сравнени­я, по данным Главного управлени­я автодорог Нижегородской области, в 2012 году было отремонтировано 460 км автомобильных дорог регионального и межмуни­ципального значени­я и 8 мостов протяженностью 720 п.м., тогда как в 2011 году — 126 км автомобильных дорог и 10 мостов протяженностью 530 п.м.

В текущем году на средства регионального дорожного фонда плани­руется отремонтировать 76,5 км местных дорог и 496,4 тыс. кв.м. дворовых территорий.

Благодаря создани­ю дорожного фонда появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог от 6 до 30 км, такие как: Нижни­й Новгород - Шахунья - Киров (7,3 км); Владимир - Муром — Арзамас (32,5 км); Работки — Порецкое (12,5 км); Красные Баки - Варнавино — Белышево - Ветлуга (32 км); Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино — Толба (20 км); Кстово — Д. Константиново (20 км). Также продолжены работы по ремонту моста через р. Ветлуга в Краснобаковском районе.


  • Ликвидировать долги помогут лишь прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, Сергей Зимин

  • Биржи АТР закрылись снижением на статистике из Японии и новостях из Европы

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru