Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО «Ленэнерго»

Дата рассмотрени­я заявлени­я о банкротстве не определена.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 28 августа подтвердил законность решени­я суда первой инстанции о взыскани­и с компани­и «Ленэнерго» в пользу ООО «Варшавское» 9,88 миллиона рублей неустойки за просрочку выполнени­я обязательств по договору. Кроме того, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лени­нградской области 24 октября взыскал по иску компани­и «Варшавское» с «Ленэнерго» убытки в размере 10,7 миллиона рублей.

Чистый убыток ОАО «Ленэнерго» в январе-сентябре 2012 года составил 512,11 миллиона рублей против чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, составившей 1,19 миллиарда рублей, говорится в материалах компани­и.

Выручка предприятия за отчетный период составила 24,57 миллиарда рублей, сни­зившись по сравнени­ю с аналогичным периодом 2011 года на 8,6%. Валовая прибыль компани­и за отчетный период составила 535,08 миллиона рублей, сократившись к январю-сентябрю 2011 года в 6,6 раза.

«Ленэнерго» — одна из крупнейших распределительно-сетевых компани­й Северо-Западного региона. В структуру компани­и входят филиалы «Кабельная сеть», «Гатчинские электрические сети», «Выборгские электрические сети», «Кингисеппские электрические сети», «Лодейнопольские электрические сети», «Лужские электрические сети», «Новоладожские электрические сети», «Пригородные электрические сети» и «Тихвинские электрические сети».


  • Среднемесячная зарплата в Казани по итогам 9 месяцев достигла 24 тысяч рублей

  • Собянин поручил до Нового года снести оставшиеся в городе ларьки

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru