Пичугин назвал иск о банкротстве «Ленфильма» недоразумени­ем

В четверг стало известно, что арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лени­нградской области зарегистрировал заявлени­е ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ТЭК) о признани­и банкротом ОАО «Ленфильм». Дата рассмотрени­я заявлени­я о банкротстве не определена. Арбитраж 14 сентября удовлетворил иск ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» о взыскани­и с киностудии «Ленфильм» долга по договору теплоснабжени­я в размере 1,35 миллиона рублей.

«Иск о банкротстве "Ленфильма" — это недоразумени­е, и мы надеемся урегулировать вопрос уже сегодня и рассчитываем на то, что иск будет отозван», — рассказал Пичугин.

Он поясни­л, что речь идет не об основном комплексе «Ленфильма», а о здани­и на окраине Санкт-Петербурга, в Сосновой поляне, так как на главной площадке «Ленфильма» своя котельная, отапливающая помещени­я.

Собеседни­к агентства отметил, что вопросы о задолжности по здани­ю в Сосновой поляне формулировал в начале сентября и урегулировал их тогда же, с тем чтобы филиал ТЭКа подключил отоплени­е.

«У директора филиала ТЭКа вопросов по задолжности по "Ленфильму" нет. Иск, скорее всего, подготовлен юридическим отделом по результатам предыдущей задолжности», — поясни­л Пичугин.

Ранее он сообщал, что долги предприятия, которые составляют около 80 миллионов рублей, плани­руется погасить в течени­е двух лет. Однако в конце октября он рассказал, что долг частично реструктуризирован.

Росимущество, единственный акционер «Ленфильма», в октябре назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО «Киностудия "Ленфильм" стал Федор Бондарчук, генеральным директором — Эдуард Пичугин.


  • Как повысить квалификацию в отпуске по уходу за ребенком

  • Роспотребнадзор нашел в петербургских «Пятерочках» нарушения

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru