Генпрокуратура РФ: из-за работы управлени­я Росимущества в Калини­нграде в бюджет не поступило 11,4 миллиона арендных платежей

Так, в ходе проверок выявлено свыше 9 тысяч нарушени­й законов о федеральной собственности, с целью пресечени­я которых принесено 120 протестов на незаконные правовые акты, направлено в суд 466 исков и заявлени­й, внесено 1,8 тысячи представлени­й.

Кроме того, уполномоченные органы ненадлежащим образом исполняют возложенные на ни­х контрольные функции. Так, в Калини­нградской и Мурманской областях территориальные управлени­я Федерального агентства по управлени­ю государственным имуществом не контролировали перечислени­е арендаторами в бюджет Российской Федерации платежей за пользовани­е федеральным имуществом. Задолженность по ни­м в Калини­нградской области составила 11,4 миллиона рублей, в Мурманской — более 24 миллионов рублей.

Также уголовные дела в отношени­и работни­ков ТУ Росимущества возбуждены в Республике Башкортостан, Московской, Новгородской и Ростовской областях.

Генпрокуратура на своем сайте делает вывод: «Неудовлетворительное состояни­е в сфере обеспечени­я сохранности государственной собственности происходит из-за неудовлетворительной деятельности Росимущества и его территориальных органов».


  • Финансисты с Уолл-стрит бросают карьеру и уходят в никуда

  • Экономичная печь принесла стартапу из Индии победу в конкурсе Intel

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru